Directores de Unidades

FACULTAD DE INGENIERÍA Y CIENCIAS PURAS

Dr. Leonel Suasaca Pelinco
leonelsp@ingenieros.com
962-930303
Primer Miembro: Dr. Oscar Vicente Viamonte Calla
Segundo Miembro: Dr. Benjamín Chuquimamani Quinto
Tercer Miembro: Estu. Marcos Alonso Llerena Romay
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

Dr. Edgar Atamari Zapana
pahdedgara@hotmail.com
951900966
Primer Miembro: Mg. Rafael Hilasaca Mamani
Segundo Miembro: Dr. Teófilo Condori Tipula
Tercer Miembro: Est. Yudith Sucasaca Pacori
FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y POLÍTICAS

Dr. Lino Aranzamendi Ninacondor
989996712
Primer Miembro: Dr. Walther Marcelino Nieto Portocarrero
Segundo Miembro: Dr. Pio Napoleó Vilca Ramos
Tercer Miembro: Est. José Elmer Llanque Llanque
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

Dra. Elizabeth Vargas Onofre
evargas59@hotmail.com
951515858
Primer Miembro : Dra. Amalia Pérez Abarca
Segundo Miembro : Mg. Olinda Pilar Puma Coila
Tercer Miembro : Dra. Rossana Elena Reyes Schultz
Cuarto Miembro : Dr. Efraín Urbano Carrasco Gonzalo
Quinto Miembro : Dra. Luz Paula Díaz Polanco
Sexto Miembro : Dra. Silvia Juana Pacheco Bedregal
FACULTAD DE ODONTOLOGÍA

Dra. Peggy Griselda Coa Serrano
pegipd@hotmail.com
992110442
Primer Miembro: Dr. Rildo Paúl Tapia Condori
Segundo Miembro: Dr. Enrique Eleuterio Zuñiga Medina
Tercer Miembro: Est. Wilson Leonardo Machaca
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

Dr. Licimaco Aguilar Pinto
licimacoaguilar@gmail.com
951553033
Primer Miembro: Dr. Santotomas Licimaco Aguilar Pinto
Segundo Miembro: Mg. Eduardino Roque Roque
Tercer Miembro: Est. Edwin Masco Carrazco
FACULTAD DE CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS

Dr. Hilario Condori Mamani
ccp_ae@hotmail.com
950443839
Primer Miembro: Dr. Obdulio Collantes Menis
Segundo Miembro: Dr. Leopoldo Cari Ortiz
Tercer Miembro: Mg. Herder Gizeh Cari Larico
Cuarto Miembro: Dra. Yudy Huacani Sucasaca
Quinto Miembro: Dr. Carlos Adolfo Lujan Urviola
Sexto Miembro: Est. Helen Gabriela Calderón Atacuri
Séptimo Miembro: Est. Sheylla Aguilar Velasquez
Octavo Miembro: Est. Wilson Aro Quispe
FACULTAD DE INGENIERÍA DE SISTEMAS

Dr. Marcos Alberto Valencia Paredes
acreditacioninvestigacion@gmail.com
951639898
Primer Miembro: Mg. Lucas Coaquira Cano
Segundo Miembro: Mg. Juan Carlos Pinto Larico
Tercer Miembro: Est. Isidro Pocohuanaco Pacco
FILIAL AREQUIPA

Mg. Carlos Humberto Ibárcena Durand
carlosibarcena54@hotmail.com
931-816080
Primer Miembro: Lino José Pinto Oppe
Segundo Miembro: Mg. Juan Marcos E. Carbajal Loayza
Tercer Miembro: Est. Karlant Bárbara Tapia Calcina
FILIAL PUNO

Dra. Katty Pérez Ordoñez
katty.perez.30@hotmail.com
940231950
Primer Miembro: Dr. Juan Francisco Pérez Aliaga
Segundo Miembro: Dra. Gina Georgina Chávez Rodríguez
Tercer Miembro: Est. Jhazmin Rocio Ramos Arocutipa
Cuarto Miembro: Nardy Barriga Beltrán
Escuela Profesional de Derecho: Dr. Juan Flores Velásquez
Dr. Fredy Ramos Ramos
Dr. Biondi Oviedo Villegas
Escuela Profesional de Contabilidad: Dr. Francisco Borja Pérez Galindo
Mg. César Gómez Velásquez
Escuela Profesional de Obstetricia: Dra. Gina Chávez Rodríguez
Dra. Mariela Canqui Flores
Escuela Profesional de Ingeniería Mecatrónica: Ing. Milvar Salazar Nina
Mg. Leonid Alemán Gonzales
Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas: Mg. Jorge Luis Quiñonez
Dr. Paul Mamani Tisnado
FILIAL ILAVE

Dr. Mario Monroy Pacha
aprodee_1@hotmail.com
966557001
Primer Miembro: Mg. Hugo Flores Mestas
Segundo Miembro: Mg. Carlos Tintaya Cari
Tercer Miembro: Mg. Uriel Arpasi Mamani
Cuarto Miembro: Est. José Llanque Llanque
Quinto Miembro: Est. Juli Cali Callata
Sexto Miembro: Est. Wilson Aro Quispe
Séptimo Miembro: Est. Candy Milagros Alanoca Quispe
FILIAL AZANGARO

Dra. Olga Madelaine Chura Pérez
olgachura20@hotmail.com
951965404
Coordinador: Mg. Julio Cesar Apaza Hancco
Primer Miembro: Est. Jhon Muñoz Arotaype
Segundo Miembro: Est. Bailon Bailete Mamani Portillo
Tercer Miembro: Est. Hilda Alicia Puma Mamani
Cuarto Miembro: Est. Javier Percy Chávez Puma
Quinto Miembro: Est. Ferrer Puma Mamani
ESCUELA DE POSGRADO

Dr. Luis Chayña Aguilar
Primer Miembro: Dr. Rogelio Apaza Paricahua
Segundo Miembro: Dr. Wenceslao Aliaga Ortega
Tercer Miembro: Dr. Mario Aguilar Fruna
Cuarto Miembro: Dr. Pio Napoleón Vilca Ramos
Quinto Miembro: Dra. Laura Beatriz Muñoz Carbajal
Sexto Miembro: Mg. María Amparo del Pilar Chambi Catacora
Séptimo Miembro: Dr. Fortunato Escobar Mamani